О гимназии
Учредитель
Сведения об образовательной организации
Организация обучения с использованием информационных технологий
Правила приёма в гимназию
История гимназии
Музей гимназии
Наши традиции
Публичный отчет и самоанализ
Педагогический коллектив
Администрация гимназии
Медицинское сопровождение
Издается в гимназии
Спортивная страница

Учебный процесс
Учебный план
Методические объединения
Предметные олимпиады и различные конкурсы
Исследование качества образования
Международные программы
Инновационная деятельность
Участие в национальных проектах
Расписание уроков
Внеурочная деятельность
Расписание работы кружков
Режим работы гимназии

Государственная итоговая аттестация (ГИА)
ОГЭ (9 класс)
Итоговый проект (9 класс)
ЕГЭ (11 класс)
Итоговое сочинение (11 класс)

Наши достижения
Гордимся нашими выпускниками
Гимназистам
Электронный дневник
Родителям
Родителям будущих первоклассников
Комиссия по урегулированию споров
Охрана труда
Питание
Противодействие коррупции
Воспитательная работа
Страничка безопасности
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
Наши партнеры
Интернет ресурсы
Контакты



 

Независимая оценка
качества условий образования
Версия для
слабовидящих
Еnglish version (812) 552-59-88
Контакты

 

ГИМНАЗИЯ 105 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Мы гордимся

Наши учителя - бывшие выпускники гимназии:

Голубев Алексей Станиславович - учитель обществознания, молодой специалист

Михайлова Мария Николаевна
- учитель английского языка, молодой специалист

Кляпицкая Ксения Валерьевна - учитель физической культуры, молодой специалист

Маркелова Татьяна Игоревна - учитель физики высшей категории

Жгулёва Елена Викторовна - учитель английского языка высшей категории

Лукша Светлана Витальевна - зам.директора по ВР, руководитель музея, учитель ОБЖ и психологии

Акинфеева Милана Николаевна - учитель английского языка высшей категории

Мы гордимся нашими чемпионами: см. Спортивную страницу

Мы гордимся нашими выпускниками-медалистами:

Медаль «За особые успехи в учении» с 2014 года вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию. Читать далее: http://4ege.ru/documents/6385-prikazy-minobrnauki-o-medali-za-osobye-uspehi-v-uchenii.html

год выпуска

Награждены медалью
«За особые успехи в учении»

 
2019

Болехан Наталья Васильевна
Игнатова Полина Денисовна
Портнова Карина Дмитриевна
Сергуненкова Ольга Борисовна

2018

Бычкова Светлана Константиновна
Врублевская Ольга Андреевна
Глезин Даниил Дмитриевич
Кожинова Александра Викторовна
Курепанова Наталья Дмитриевна
Куртекова Анна Сергеевна
Лобастова Вероника Николаевна
Тучкова Ева Александровна
Хуродзе Нина Роландовна

2017

Абшеев Артур Евгеньевич
Бедовская Елизавета Ильинична
Коновалов Артем Олегович
Куценок Анастасия Владимировна
Матвеев Александр Вениаминович
Мельникова Анна Николаевна
Ромашов Даниил Игоревич
Стефанович Вилина Слабодановна
Сырцова Виктория Игоревна

2016

Антонова Елена Юрьевна
Антонова Марина Юрьевна
Бороусов Владислав Тимурович
Денисенко Артем Игоревич
Луковская Виктория Игоревна
Машканцева Елизавета Максимовна
Милосердная Мария Сергеевна
Сипченко Полина Константиновна
Степанова Анастасия Александровна
Эрзанукаева Элиза Имрановна

 
2015

Алексеева Маргарита Дмитриевна
Анциферова Полина Константиновна
Ефимов Иван Алексеевич
Зотов Павел Андреевич
Травина Екатерина Андреевна

 
2014 

Зальберг Дина Александровна
Иванова Диана Валерьевна
Курочкина Кристина Андреевна
Ле Суан Тхыонг
Марусева Мария Михайловна
Окулова Светлана Викторовна
Сизикова Инна Игоревна

год выпуска Золотые медалисты Серебряные медалисты
2013 

Александрова Екатерина Игоревна
Бороусова Татьяна Тимуровна
Яскевич Анастасия Константиновна

Батунина Маргарита Анатольевна

2012 

Бондарчук Мария Валерьевна
Минашкина Дарья Дмитриевна

Бодехина Александра Викторовна
Захарова Анастасия Борисовна

2011 

Бокова Мария Олеговна
Маламед София Михайловна
Михайлюк Марина Александровна
Петрова Александра Андреевна
Пономаренко Екатерина Юрьевна
Пряникова Юлия Геннадьевна
Тележная Ольга Евгеньевна
Тыренко Анна Вадимовна
Фетисов Василий Владимирович
Шарипов Эрнис Болотович
Щиголёва Маргарита Ростиславовна

Голубева Дарья Дмитриевна
Гулыманова Вероника Александровна
Казанкина Екатерина Сергеевна
Уварова Елизавета Павловна
Францова Ольга Александровна

2010 

Бабенко Вероника Владимировна
Марусева Валерия Михайловна
Черноиванов Сергей Юрьевич
Шишкова Анастасия Алексеевна
Щетинский Александр Олегович
Гаврилова Екатерина Вадимовна
Курепанов Валерий Дмитриевич
Малышева Дарья Андреевна

Морева Надежда Александровна
2009  Орешкова Елизавета Николаевна
Селезнёва Вероника Андреевна
Варенцова Юлия Андреевна
Козина Варвара Андреевна
Фельдман Полина Ильинична

Бессонова Татьяна Анатольевна
Звягинцева Анастасия Владимировна
Трубникова Карина Игоревна

2008 

Крысюк Русана Олеговна
Кравцева Ирина Анатольевна
Коваленко Ксения Александровна
Щетинская Анна Олеговна
Ковалёва Екатерина Юрьевна

Андреева Ольга Олеговна
Князькова Мария Викторовна
Куляхтина Мария Александровна
Плотникова Екатерина Васильвна
Рыкова Мария Борисовна
Фёдорова Дарья Сергеевна
Щиголёва Марина Ростиславовна

2007  

Залесский Евгений Александрович
Кобышев Николай Александрович
Лобанова Эльвира Андреевна
Жиляева Анастасия Сергеевна

Хлебкович Екатерина Владимировна
Варламова Татьяна Константиновна
Лаврентьева Галина Михайловна
Фролова Ольга Сергеевна

2006  

Биличенко Мария Эдуардовна
Дудкина Дарья Сергеевна
Йевтич Анастасия Андреевна

Добровольская Татьяна Алексеевна
Степыгина Полина Игоревна
Ханина Анна Алексеевна
Выдревич Марианна Михайловна
Муравчик Вероника Владимировна

2005  

Конус Мария Владимировна
Урих Дина Константиновна

Устимова Екатерина Андреевна
2004  

Козин Филипп Андреевич
Неснова Анастасия Ильинична
Морева Ирина Александровна
Иванова Ксения Алексеевна
Сердюк Анна Сергеевна
Заворуева Светлана Анатольевна
Фролов Алексей Сергеевич

Амосова Галия Михайловна
Фёдорова Анна Павловна
Зорикова Ксения Константиновна
Каландарова Дина Викторовна
Беляева Анна Дмитриевна
Самахова Александра Александровна
2003  

Шилкина Наталья Владимировна

 

2002  

Козловская Светлана Витальевна
Корнеева  Ольга Владимировна
Абилова Виктория Олеговна
Таранова Юлия Владимировна

Герасимов Дмитрий Александрович
Пасмурова Анна Александровна
Шалагина Анна Алексеевна
Белухина Людмила Александровна

2001  

Космина Ирина Александровна
Попова Анна Евгеньевна

Радциг Юлия Никитична
Соловьёва Екатерина Андреевна
Яроцкая Екатерина Евгеньевна

2000  

Долгополова Мария Владимировна
Румынская Мария Андреевна
Вересова Ольга Владимировна

Дранишникова Дарья Геннадьевна
Журавлёва Анастасия Александровна
Соколова Светлана Игоревна
Давыдова Наталья Валерьевна
Макарова Наталья Олеговна
Шестакова Изольда Александровна
1999  

Михайлова Дарья Александровна
Рыкова Наталья Геннадьевна
Хохлова Анисья Михайловна
Конюшонок Наталья Владимировна
Крятова Диана Сергеевна
Тарис Татьяна Александровна
Токарева Елена Сергеевна
Фёдорова Евгения Александровна

 
1998  

Лебедева  Анна Николаевна
Сердюк Екатерина Сергеевна
Андрианов Антон Сергеевич
Ковачёва Елизавета Игоревна

 
1997 

Алексеева Мария Валентиновна
Новикова Анна Николаевна

 
1996 

Шустрова Наталья Николаевна

 
1995 

Паршикова Наталья Дмитриевна
Нестеров Андрей Владимирович
Лабинская Мария Александровна
Данилова Татьяна Витальевна

 
1994 

Арсеньева Мария Львовна
Сандлер Марина Борисовна

 
1993 

Забродина наталья Борисовна
Эфроимская Анна Анатольевна

 
1992 

Жгулёва Ольга Викторовна
Знамеровский Антон Ефимович
Искровский Сергей Викторович
Микрюкова Елена Витальевна
Неуимина Ольга Борисовна

 
1989 

Сергеева Ольга Николаевна
Щербак Нина Феликсовна

 
1988 

Малаян Карен Карнушевич
Легуша Сергей Фёдорович

 
1987 

Альтшулер Лилия  Евелевна
Богданов Виктор Александрович
Самойлова Елена Борисовна

 
1986 

Алексеев Сергей Валентинович
Дегтерёва Наталья Петровна
Мамин Антон Григорьевич

 
1985 

Кузнецова Екатерина Евгеньевна
Олейникова Татьяна Юрьевна

 
1983 

Знамеровская Анна Ефимовна

 
1982 

Бочаева Ирина Борисовна
Бляхман Марина Леонидовна
Кабирова Ирина Рашидовна

 
1981 

Лучининова Нина Вадимовна

 
1980 

Старовойтова Ольга Альбертовна

 
1979 

Бычкова Ольга Олеговна
Евсюкова Елена Владимировна
Ефремова Ирина Анатольевна

 
1978  

Тарасова Марина Вячеславовна

 
1977 

Колчина Лидия Борисовна

 
1973 

Суглобова Елена Дмитриевна

 
1972 

Симина Татьяна Соломоновна

 
1970 

Андреев Виктор Павлович
Кандидова Ольга Владимировна
Суслова Ирина Борисовна

 
1967 Титова Марина Анатольевна  

 

 

 

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

АНОНСЫ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

08.06.21ВНИМАНИЕ! 17 ИЮНЯ (четверг) в 15.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Явка строго обязательна! Просьба не опаздывать. Для заказа формы, образцы которой будут представлены на собрании, необходимо знать рост и объём грудной клетки ребёнка. Вся дополнительная информация по подготовке к 1 сентября будет предоставлена классными руководителями.
02.06.21МЕНЮ РАЦИОНОВ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ "ГОРОД РАДОСТИ" здесь
20.05.21СПИСКИ КНИГ ДЛЯ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ здесь
09.05.21
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
С почтением и благодарностью мы вспоминаем тех, чья отвага и стойкость принесла мир на нашу истерзанную войной землю и освободила Европу от фашизма. Дорогие ветераны, счастья вам, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Мы понимаем, какую чудовищную, злобную и все сокрушающую на своём пути силу остановили вы и какую дорогую цену заплатил наш народ за эту великую Победу! Мы помним и чтим всех, кто ценой своей жизни добыл нам право просто жить.Низкий вам поклон! Спасибо, родные! Бессмертный полк онлайн
19.04.21Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов! 28 апреля (среда) в актовом зале (столовой) состоится родительское собрание по вопросам Государственной итоговой аттестации 2021: 9-е классы  - в 17:00; 11-е классы - в 18:00повестка собрания
13.04.21Внимание!!! 26 апреля начинается приём заявлений и документов для зачисления в летний городской лагерь на базе ГБОУ гимназии № 105. Сроки работы летнего лагеря — 27 мая — 25 июня.подробнее
06.04.21За активное содействие в развитии международного сотрудничества наша гимназия награждена памятным знаком "На благо мира и созидания" и благодарностью.подробнее
13.03.21  ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАТЕ ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ 9 и 11 классов с 1.04.2021! На основании письма Комитета по образованию N 03-28-1734/21-0-0 от 10.03.2021 в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году реализация общеобразовательных программ для обучающихся 9 и 11 классов с 01.04.2021 осуществляется исключительно в образовательной организации в формах получения образования в соответствии с Уставом. В соответствии с Уставом обучение в ГБОУ гимназии №105 Выборгского района осуществляется в очной форме. Таким образом, обучающимся 9 и 11 классов, находящимся на смешанном обучении, с 1 апреля настоятельно рекомендовано приступить к учебным занятиям в очной форме.
10.03.21Уважаемые родители будущих первоклассников! 1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2021-2022 учебный год! читать далее
10.03.21Уважаемые родители! С Памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2021 году вы можете познакомитьсяздесь
10.03.21Уважаемые родители! С Памяткой о правилах проведения ГИА (ОГЭ, ГВЭ) в 2021 году вы можете познакомитьсяздесь
20.01.21СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! Ушла из жизни Тамара Фёдоровна Тулузакова...читать далее
22.06.20В 2020-2021 учебном году ГБОУ гимназия №105 Выборгского района Санкт-Петербурга формирует 2 десятых класса универсального профиля обучения: класс универсального профиля с углублённым изучением истории, русского языка, иностранного языка (английского) и класс универсального профиля с углублённым изучением математики (алгебра и начала математического анализа), геометрии, русского языка, иностранного языка (английского).

ВСЕ НОВОСТИ СМОТРИТЕ НА НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ

 

 

Санкт-Петербург, ул. Орбели, д. 24, тел. (812) 552-59-88 E-mail:105@shko.la © Дизайн сайта - Л. Ю. Бабина, администрирование и наполнение - Е. В. Яроцкая